Новости и события » Hi-Tech » Успеваемость ученика зависит от безопасности в школе

Успеваемость ученика зависит от безопасности в школе

Успеваемость ученика зависит от безопасности в школе

Ученые из Университета Конкордия (Монреаль, Канада) решили выяснить, какие факторы воздействуют на успеваемость школьников. Оказалось, что безопасность влияет на оценки.

Исследователи рассказали, что ученики, находящиеся в постоянном напряжении, не могут полностью сконцентрироваться на обработке информации, что в результате приводит к плохой успеваемости. Такие школьники чаще других детей испытывают эмоциональные проблемы.

Ученики, которые, пребывая в школе, чувствуют безопасность, полностью вовлечены в образовательный процесс, усваивают больше знаний, меньше подвержены стрессам. Огромное значение имеет окружающая среда. Если ребенка постоянно дразнят, то со времен он начнет впадать в депрессию. Соответственно, он не будет сконцентрирован на знаниях. Также на безопасность влияет место жительства ребенка и семейное благополучие.

Ученые считают, что дети, имеющие эмоциональные проблемы, приносят их в школу. И здесь уже все зависит от компетентности педагогов. Если преподаватель видит, что ученик стал плохо заниматься, чем то отвлечен, то он должен помочь ему преодолеть трудности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх