Новости и события » Общество » Ремонт дороги в Астрахани ТСЖ привел к штрафу в 25 тысяч

Ремонт дороги в Астрахани ТСЖ привел к штрафу в 25 тысяч

Ремонт дороги в Астрахани ТСЖ привел к штрафу в 25 тысяч

В Астрахани по просьбе жильцов дома был организован ремонт дороги. Строители получили штраф в раземре 25 тысячи рублей, как стало известно из сообщения Олега Шеина, депутата Госдумы на Facebook.

Жильцы дома № 120, который находится на улице Первомая, часто обращались с жалобами по поводу плохого состояния дороги, проходящей между подъездами. Ремонтировать дорогу чиновники отказывались, объясняя, что в бюджете недостаточно средств. В результате этого, по решению ТСЖ был приглашен подрядчик, уложивший асфальт за короткий промежуток времени.

Через некоторое время к дому приехали сотрудники ГАИ и служба муниципального контроля. Они заявили о совершившемся правонарушении, составили соответствующий акт и выписали штраф. Причина случившегося, по их мнению, была в «повреждении» дороги.

Эсер Шеин пишет, что администрация не потратила ничего на ремонт дороги, потому в июне он внес законопроект, связанный с отменой штрафа.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх