Новости и события » Происшествия » Двоих туристов из Петербурга снимали со скалы на Аю-Даге под проливным дождем

Двоих туристов из Петербурга снимали со скалы на Аю-Даге под проливным дождем

Двоих туристов из Петербурга снимали со скалы на Аю-Даге под проливным дождем

Спасателям пришлось эвакуировать двух жителей Санкт-Петербурга с горы Аю-Даг.

Вчера, 25 августа, оперативный дежурный «Крым-Спас» в 18:05 получил информацию о том, что две людей не могут самостоятельно продолжить движение по Аю-Дагу, нуждаются в помощи.

- С пострадавшими немедленно была установлена, мобильная связь, что значительно облегчило спасателям задачу, так как туристы с помощью мобильных приложений самостоятельно определили координаты своего местоположения и сообщили их, - рассказали в пресс-службе МЧС.

Парень и девушка из северной столицы находятся на труднодоступном скальном уступе и не могут спуститься сами. Горе-туристов пришлось снимать с помощью альпинистского снаряжения. Операцию проводили под проливным дождем в течение 2 часов.

Ребята объяснили спасателям, что шли по тропе из Партенита и хотели спуститься в Гурзуф, но вместо этого оказались на крутых каменистых склонах, откуда не смогли выбраться. В Партенит гости из Петербурга добрались только к полуночи.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх