Новости и события » Авто » Сингапур запустил беспилотное такси

Сингапур запустил беспилотное такси

Сингапур запустил беспилотное такси

Пока машины с автопилотом только осваиваются на дорогах общего пользования, в Сингапуре решились на запуск амбициозного проекта, олицетворяющего большой шаг в будущее. Такси компании nuTonomy умеют самостоятельно двигаться к заданной пассажиром конечной точке.

Пока парк фирмы более чем скромный - всего шесть электромобилей Mitsubishi i-MiEV и Renault Zoe. До конца года он должен вырасти вдвое. Впрочем, пока такого количества машин достаточно, ведь такси работает в деловом районе One North площадью всего 2,5 квадратные мили.

Вызов такси осуществляется через специальное приложение на смартфоне. Электромобили оснащены набором камер и лидаров, позволяющих им ориентироваться в пространстве. Пока автопилот несовершенен, в машине присутствует водитель, готовый вмешаться в процесс управления.

Руководство nuTonomy уверено, что через несколько лет их услуга позволит снизить количество автомобилей на дорогах Сингапура втрое!

Renault


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх