Новости и события » Авто » Рассекречена внешность нового Hyundai i30 N

Рассекречена внешность нового Hyundai i30 N

Рассекречена внешность нового Hyundai i30 N

Испытуемые образцы «заряженного» хетчбэка, укутанного в плотный камуфляж, уже неоднократно мелькали на страницах специализированных изданий. Теперь в Сети появились первые изображения Hyundai i30 N, серийная версия которого, по мнению Autocar, будет конкурировать с Ford Focus RS.

Корейская компания уже давно пытается закрепиться в сегменте так называемых "горячих хетчбэков". Для этих целей было даже создано специальное подразделение N, которое занимается разработкой и постройкой подобных машин. На первой стадии проекта планируется выпустить переднеприводый Hyundai i30 N с двухлитровым бензиновым двигателем мощностью около 300 л. с. С мотором будет агрегатироваться шестиступенчатая механическая коробка передач или роботизированная семидиапазонная трансмиссия с двойным сцеплением. Автомобиль также получит 19-дюймовые диски с низкопрофильными покрышками, усиленные рулевое управление и тормозные механизмы, а также и уменьшенный на 35 мм клиренс.

А в дальнейшем корейцы оснастят машину постоянным полным приводом, что позволит дать достойный ответ признанному корифею в этом классе - Ford Focus RS. Мировая премьера "заряженного" Hyundai i30 N состоится на Женевском автосалоне в марте следующего года, а в продажу автомобиль поступит уже осенью. Напомним, что дебют обычного хетчбэка i30 состоится в октябре на Парижском мотор-шоу.

Ford Hyundai


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх