Новости и события » Hi-Tech » Космический корабль Dragon отстыковался от МКС и взял курс на Землю

Космический корабль Dragon отстыковался от МКС и взял курс на Землю

Космический корабль Dragon отстыковался от МКС и взял курс на Землю

Доставивший в июле продовольствие на борт Международной космической станции американский грузовой корабль Dragon отстыковался от орбитального комплекса и на данный момент возвращается на Землю. Соответствующее заявление было сделано официальными представителями агентства NASA.

Американский астронавт Кэтлин Рубинс, а также ее японский коллега Такую Ониси перехватили Dragon с помощью манипуляторов Canadarm и отсоединили космический аппарат от стыковочного отсека Harmony. Завершить данную процедуру удалось уже ближе к 6:20 по временному поясу Восточного побережья США (13:20 по Москве). Грузовик отведен от МКС на безопасное расстояние. Заработать двигатели аппарата должны были не ранее чем в 18:00 по московскому времени.

После этого он должен начать процедуру сближения с Землей. Вскоре после этого он должен войти в атмосферу нашей планеты, выпустить тормозной парашют и приводнится в водах Тихого океана, около полутысячи километров от побережья Мексики. Капсулу после этого подберут квалифицированные специалисты.

Запущен Dragon в космическое пространство был 18 июля американской компанией SpaceX. Для этого предприятие Илона Маска использовало ракету-носитель Falcon 9.

NASA SpaceX Илон Маск


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх