Новости и события » Авто » Львовянину удалось собрать в собственном гараже Lamborghini Reventon

Львовянину удалось собрать в собственном гараже Lamborghini Reventon

Львовянину удалось собрать в собственном гараже Lamborghini Reventon

Львовянин Олег - бывший конструктор автобусного завода ЛАЗ. Для создания лимитированной копии суперкара ему понадобилось четыре года.

Автоконструктор Олег в виде базы предпочел использовать Audi A8, которая со временем превратилась в Lamborghini Reventon - автомобиль его мечты, с фирменным для этой марки открыванием дверей. Изобретатель укоротил носовую часть и сделал длиннее заднюю. А 300-мощный двигатель на 4,2 литра он переместил назад из-за особенностей комплектации автомобиля.

Сам Олег заявил: «Мне всегда нравилось делать подобные вещи. Во время работы конструктором на заводе ЛАЗ, мы делали микроавтобусы из стеклопластика. Именно в то время я собрал свое первое самодельное авто. Lamborghini Reventon - это исследовательский образец, который можно взять за основу современного производства суперкаров в Украине, если приложить некоторые средства и усилия».

У машиностроителя на создания суперкара ушло четыре года. Однако сколько было потрачено денежных средств хозяин авто не признается.

Audi Lamborghini


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх