Новости и события » Hi-Tech » Рентгеновские снимки будут анализировать с помощью нейросетей

Рентгеновские снимки будут анализировать с помощью нейросетей

Институт Развития Интернета объявил о запуске нового направления "Интернет+ Инвестиции", в рамках которого будет заниматься инвестиционными и исследовательскими проектами в интернет-экономике.

В частности, ИРИ приступил к изучению возможности создания системы распознавания и анализа медицинских изображений на основе нейросетей и Больших Данных.

Участниками исследования также стали Научно-практический центр медицинской радиологии Департамента здравоохранения Москвы, Первый Московский Государственный Медицинский университет им. И. М. Сеченова и Федеральный научно-клинический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева.

В рамках исследования эти медицинские учреждения предоставят доступ к базам медицинских изображений пациентов в деперсонализированном формате.

По словам советника президента РФ и председателя Совета ИРИ Германа Клименко, первые результаты исследования могут быть готовы к концу года. Если исследование покажет возможность высокоточного распознавания и анализа медицинских изображений, то ИРИ совместно с нынешними и будущими партнерами будет создавать соответствующую систему искусственного интеллекта.

ИРИ также объявил о создании совместно с "Национальным центром информатизации" рабочей группы по изучению возможностей масштабного производства в РФ носимых датчиков для мониторинга состояния здоровья человека.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх