Новости и события » Общество » NASA обнаружила галактику, состоящую из темной материи на 99,99%

NASA обнаружила галактику, состоящую из темной материи на 99,99%

NASA обнаружила галактику, состоящую из темной материи на 99,99%

Американские исследователи NASA обнаружили галактику, которая состоит из темной материи на 99,99%. Новое небесное скопление назвали Стрекозой 44.

Как информируют представители, открытие новой галактики может полностью изменить научное понимание о космосе. Галактику обнаружили в прошлом году, но официальное заявление было сделано только сегодня. Стрекоза 44 имеет поразительное малое количество звезд на орбите, данное скопление назвали UDGs.

Член научно-исследовательской команды Роберто Абрахам сообщил, что у галактики есть все условия для создания огромного количества звезд, но по неизвестным причинами это не происходит. Темная часть Стрекозы 44 не представляет интерес для ученых, так как она практически пустая.

Видимая часть Стрекозы 44 составляет только 0,01%. Сейчас ученые занимают исследованием галактики, где, по их мнению, расположены необычные космические тела, магнитные аномалии и прочие космические явления. Точных данных о составляющей черной материи не предоставлялось.

Булат Бакашев

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх