Новости и события » Общество » Самый необычный турнир. В Испании сыграли в шахматы на тракторах

Самый необычный турнир. В Испании сыграли в шахматы на тракторах

Самый необычный турнир. В Испании сыграли в шахматы на тракторах

Как сделать престижным сельский труд и заинтересовать им молодежь, придумали в испанском поселке Ихоноса, что в кастильский провинции Гвадлахара, - передает "Знай".

Там уже второй год подряд в конце августа проводят оригинальный шахматный турнир, полем для которого является стерня, а фигурами служит сельскохозяйственная техника.

Поле размером 150х150 метров заранее выкосили таким образом, чтобы на нем было хорошо видно 64 ячейки. На его краю двое школьников играли в шахматы, а свои ходы передавали машинистам с помощью мужчин на квадроциклах.

В этом году победителем игры стал кубинец Артуро Фернандес. Он сказал, что шахматы очень помогли ему в жизни и научили логически мыслить и анализировать свои действия.

Понаблюдать за необычной игрой машин собрались более трех тысяч туристов, сообщает Сегодня.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх