Новости и события » Hi-Tech » Смартфоны ZTE захватывают российский рынок

Смартфоны ZTE захватывают российский рынок

Смартфоны ZTE захватывают российский рынок

Представители компании ZTE, как стало известно, дышат в спину американской корпорации Apple по количеству продаж в России за летний период текущего года. На отечественной торговой площадке производителю удалось занять внушительную третью позицию в рейтинге популярности.

Доля продаж китайских смартфонов ZTE выросла с 3% до более чем 9,1 в России, что лишь на 0,1% меньше, чем у американского фаворита. Этим летом ZTE удалось справиться, едва ли, не с главной своей задачей - они оставили позади компанию Lenovo, чьи продажи в июле упали более чем на 2%.

Эксперты уверены, что неудача Lenovo - это их же вина. Покупка бренда Motorola привела к началу интеграции двух компаний, что и спровоцировало спад популярности. Продажи также, вероятнее всего, могли упасть из-за крайне высоких цен на топовые модели Lenovo. Смартфоны смежных характеристик, но за меньшую цену, продают и другие китайские бренды.

Стоит отметить не только рост одного лишь только бренда ZTE. В общей сложности, китайские смартфоны смогли показать, что российский рынок положительно реагирует на средний ценовой сегмент. Функциональность и приемлемая цена без надбавки за имя - это именно тот продукт, который выбирает отечественный пользователь.


Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Парикмахерские мойки: идеальное решение для вашего салона красоты При обустройстве парикмахерского зала одним из важнейших элементов являются парикмахерские мойки . Именно здесь происходит магия преображения клиентов, именно здесь создается атмосфера уюта и...

сегодня 17:28

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх