Новости и события » Мото » В первый учебный день в Одессе состоится Парад колясок

В первый учебный день в Одессе состоится Парад колясок

Первый день осени в Одессе ознаменуется уже традиционным для города Парадом колясок "Будущее Одессы". Организаторами мероприятия выступили благотворительный фонд "Астра Стелла", общественная организация "ТМС "Ариес" и компания "Южноукраинский Медиа Холдинг".

В этом году отмечается 5-летний юбилей проекта. Об этом в пресс-центре ИА "Одесса-медиа" сообщила президент благотворительного фонда "Астра Стелла", организатор проекта Алена Алексеенко.

- 1 сентября Параду "стукнет" 5 лет. Мероприятие уже получило международный статус, так как в нем принимают участие разные консульства и диаспоры, - рассказала организатор. - Для маленьких одесситов и их мам этот парад станет настоящим праздником с подарками, сюрпризами и праздничным концертом.

Алена Алексеенко подчеркнула, что "фишкой" Парада колясок-2016 станет возможность покататься на гироскутерах, сегвеях и электрических велосипедах. Ведь, не зря в этом году мероприятие пройдет под девизом "Дети цифровой эры".

- Парад начнется возле Воронцовской колоннады в 15:00. Там можно будет перекусить, собраться и пообщаться с единомышленниками. До 16:00 жюри будет оценивать коляски, - отметила организатор. - После этого участники мероприятия пройдут по Приморскому бульвару на Думскую площадь, где выступят известные одесские коллективы и артисты, а затем состоится награждение победителей.

По словам президента благотворительного фонда, в этом году количество партнеров и меценатов проекта увеличилось. Одним из них уже второй год выступает Николай Стоянов, который рассказал о том, почему решил помочь в организации Парада колясок.

- Дети - это наше будущее. Они не должны видеть проблем, с которыми столкнулась наша страна. Таких праздников должно быть больше, потому что детей необходимо растить в мире и в любви. Своим примером я хочу показать, что творить добро легко и просто, - сообщил меценат. - Парад колясок - прекрасный праздник для всей семьи, который учит детей быть добрыми.

Руководитель Одесской региональной организации Национального Союза журналистов Украины Юрий Работин в свою очередь заявил, что этот парад - отличная возможность детям и их родителям почувствовать заботу государства.

- Проведение таких мероприятий должно стать повсеместным. Ведь это не просто праздник для детей и их родителей, он сплачивает семью и прививает правильные ценности, - сообщил он.

Директор дипломатического клуба Анатолий Попов, подчеркнул, что Одесса становится столицей дипломатического мира, поэтому людям очень важно уметь созидать и приносить пользу обществу.

- Это мероприятие проходит уже пятый год. С каждым годом количество участников увеличивается, а аудитория растет. Это говорит о том, что организаторы делают правильное дело, а людям не хватает позитива и добра, - заключил он.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх