Новости и события » Hi-Tech » Человек силой мысли активировал «умных» нанороботов внутри таракана

Человек силой мысли активировал «умных» нанороботов внутри таракана

Человек силой мысли активировал «умных» нанороботов внутри таракана

Человек сумел посредством силы мысли активировать «умных» нанороботов внутри таракана. Уникальную технологию разработали ученые Межотраслевого центра в Герцлии и Университета им. Бар-Илана в Рамат-Гане (Израиль).

В эксперименте исследователи задействовали человека и таракана. На первого испытуемого надели электроэнцефалограф (прибор для исследования мозга), с помощью которого фиксировали деятельность головного мозга. Электромагнитные волны, испускаемые при мозговой активности, нагревали мельчайших роботов, находившихся в организме таракана. Крошечные помощники выпускали в ответ флуоресцентный порошок, имитирующий лекарство.

Ученые считают, что подобный метод будет способствовать определению момента времени, когда необходимо дать дополнительную порцию лекарства. Таким способом можно контролировать состояние пациента при психическом или неврологическом нарушении.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх