Новости и события » Общество » Бердянский «Азмол» продан с молотка на аукционе

Бердянский «Азмол» продан с молотка на аукционе

Бердянский «Азмол» продан с молотка на аукционе

Надеждам Фонда государственного имущества заработать на приватизации ПАО «Азмол» не суждено сбыться. Предприятие ушло с молотка 23 августа на повторном аукционе на Украинской универсальной бирже.

Нельзя не отметить, что при стартовой цене в 156 млн. грн. весь комплекс со зданиями и сооружениями, основными средствами и подвижным составом и т. д. самого большого в Украине производителя масел и смазок был продан за 101,5 млн. грн., сообщает «ДС».

Покупателем стала Днепропетровская компания «Ультра ойл», достаточно молодая на этом сегменте рынка нефтепродуктов - создана в 2014 году. Как и почему, в чем же секрет такой успешной покупки? А все просто, как утверждает «ДС», за этой компанией четко вырисовывается фигура депутата Верховной Рады Украины, члена группы «Воля народа» Але5ксандра Пономарева. Это-то и помогло заручиться поддержкой Верховного суда и оставить не у дел Фонд госимущества.

Интерес Пономарева к «Азмолу» не случайный. Его основной актив это «Агринол», который находится в Бердянске, тоже производит и поставляет моторные масла. И цепочка интереса прослеживается четко: учредители «Агринола» его племянники Юрий и Руслан Пономаревы, а так же его помощник Игорь Добыча. В составе учредителей запорожская КУА «Славутич-инвест», что владеет контрольным пакетом ООО «Ультра ойл», а миноритарным партнером является бывшая помощница Пономарева - Александра Сирош-Касумова.

Вот так, оставив с носом ФГИ, смазочная империй бердянского олигарха Пономарева пополнилась весомым активом и обеспечила полную монополию в регионе.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх