Новости и события » Общество » В Астрахани строителей оштрафовали за самовольный ремонт дороги

В Астрахани строителей оштрафовали за самовольный ремонт дороги

В Астрахани строителей оштрафовали за самовольный ремонт дороги

В Астрахани правоохранительные органы оштрафовали сотрудников строительной компании, которые ремонтировали придомовую дорогу за счет жильцов, передает Росбалт.

Жители дома №120 на Первой Перевозной улице рассказали, что уже долгое время местные власти не осуществляли ремонт дороги, ведущей к дому, а в 2015 году заявили, что она является собственностью его жильцов.

Было решено отремонтировать дорогу своими ресурсами - ТСЖ собрало деньги и наняло строительную компанию, которая в сжатые сроки заменила старый асфальт. Однако в тот момент, когда работы были уже завершены, к дому прибыли сотрудники полиции и службы муниципального контроля. Они оштрафовали строителей за "повреждение дороги".

Всего подрядчику придется заплатить 25 тысяч рублей, из которых 5 тысяч - штраф, наложенный на водителя катка.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх