Новости и события » Общество » Ультрасонография может направлять модификацию препарата во время артрита

Ультрасонография может направлять модификацию препарата во время артрита

Ультрасонография может направлять модификацию препарата во время артрита

Специалисты выяснили, что ультразвук оказывает модифицирующее воздействие лекарства, используемые при артрите. Об этом ученые написали в издании International Journal of Rheumatic Diseases.

Доктор Йорк Киат Тан из Сингапурской больницы общего профиля совместно со своими коллегами провел ретроспективное исследование с участием 46 взрослых пациентов. Целью эксперимента стало изучение влияния ультразвука на модификацию противоревматических препаратов и стероиды.

Сопоставив все данные, специалисты обнаружили, что при воздействии ультразвука наращивалось или начинало происходить действие противоревматических препаратов у 10 из 10 пациентов. То же самое происходило со стероидами в девяти из десяти случаев. При этом отмечается, что отрицательные результаты были замещены при уменьшении дозы или полной остановке введения лекарств.

Екатерина Жданова


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх