Новости и события » Общество » На Полтавщине во дворе бывшей школы раскопали старинную церковь (ВИДЕО)

На Полтавщине во дворе бывшей школы раскопали старинную церковь (ВИДЕО)

На Полтавщине во дворе бывшей школы раскопали старинную церковь (ВИДЕО)

В Кременчуге во дворе бывшей школы №14 строители откопали нижний храм старинной церкви 18 века.

Старинную находку обнаружили строители, во время работ по капитальной реконструкции здания для размещения там ЦНАП, сообщает Громадське ТБ. Кременчуг.

Строители наткнулись на фундамент старообрядческой церкви и ее нижний храм, где на стене увидели фреску, которую сейчас будут изучать историки и реставраторы. Городские власти планируют сохранить исторический памятник, где могут поместить музейную комнату.

Напомним, сенсацией завершились нынешние археологические раскопки на всемирно известном Бельском городище, что в Котелевском районе. Там харьковские ученые нашли уникальное для левобережья Украины скифское золото.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх