Новости и события » Происшествия » Ректор НАУ задержан на взятке в 170 тысяч евро

Ректор НАУ задержан на взятке в 170 тысяч евро

Ректор НАУ задержан на взятке в 170 тысяч евро

Служба безопасности Украины задержала исполняющего обязанности ректора Национального авиационного университета Владимира Харченко на взятке в размере 170 тысяч евро.

Об этом пресс-секретарь Президента Украины Святослав Цеголко сообщил в своем Twitter.

"Только что Председатель СБУ доложил Президенту о задержании в. и. о. ректора Национального авиационного университета во время получения взятки в размере 170 тысяч евро", - написал Цеголко.

Он уточнил, что операция проведена совместно с НАБУ и Антикоррупционной прокуратурой.

Тем временем в СБУ уточнили, что чиновник через посредника адвоката требовал 170 тысяч евро от профессора. В такую сумму чиновник оценил подписание приказа о назначении ученого на должность в университете.

Сотрудники спецслужбы совместно со Специализированной антикоррупционной прокуратурой и Национальным антикоррупционным бюро задержали в. и. о. ректора и адвоката в рабочих кабинетах после получения части взятки в размере 100 тысяч евро.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

"Аргумент"

Ректор НАУ задержан на взятке в 170 тысяч евро


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх