Новости и события » Авто » Lotus представила Elise 250 Special Edition

Lotus представила Elise 250 Special Edition

Lotus представила Elise 250 Special Edition

Компания Lotus представила очередное специальное издание Elise, которое сможет похвастаться массой всего 899 кг.

Разница весьма ощутима по сравнению с обычной версией, масса которой равна 931 кг. Сэкономить более 30 кг удалось благодаря более активному использованию углеродного волокна и алюминия.

За производительность отвечает знакомый двигатель Toyota. Это 1,8-литровый двигатель с наддувом, вырабатывающий 243 лошадиных сил (181 кВт) и 184 фунт-футов (250 Нм) крутящего момента. Помимо этого, автомобиль оснащается механической коробкой передач с шестью скоростями и электронной блокировкой дифференциала. Всего 4,3 секунды потребуется для разгона с места до 100 км/ч, а максимальная скорость составит 248 км/ч.

Опционально автомобиль оснащается кондиционером, круиз-контролем и жестким верхом из углеродного волокна. Только все это увеличит массу автомобиля, как и информационно-развлекательная система.

Lotus планирует выпустить всего 50 таких автомобилей. В Великобритании они будут продаваться от 47 900 фунтов стерлингов, в то время как в Германии от 64 000 евро.

Toyota Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх