Новости и события » Общество » Грандиозный оpen-air концерт пройдет ко Дню города в Одессе

Грандиозный оpen-air концерт пройдет ко Дню города в Одессе

Грандиозный оpen-air концерт пройдет ко Дню города в Одессе

1 сентября на колоннаде у Воронцовского дворца ко Дню города прозвучат популярные произведения мировой оперной сцены, саундтреки к культовым фильмам, эстрадные хиты в симфонических аранжировках

Продолжая традицию проведения опера-гала в рамках празднования Дня города, Одесский национальный академический театр оперы и балета 1 сентября представит на колоннаде у Воронцовского дворца концертный проект "Одесса. Мировой хит".

На одной сценической площадке перед одесситами предстанут оркестр и ведущие солисты оперы и балета. Зрители смогут насладиться популярными произведениями мировой оперной сцены, саундтреками к культовым фильмам и мюзиклам, эстрадными хитами в новых симфонических аранжировках. В этот вечер наряду с произведениями Вивальди, Генделя и Доницетт будут звучать хиты современных кумиров - Ллойда Уэббера, Энио Морикконе, Владимира Ивасюка, Алесандро Сафины, а также любимые всеми песни об Одессе.

Концерт будет сопровождаться видеопроекцией трех видов: проецирование сценического действа и концертных номеров, проецирование зрительского пространства; видеоинсталляции и тематические видеоряды, сопровождающие концертные номера.

Концепция концертного формата:

Одесса - это поистине мировой хит, город, известный во всем мире. Одесса - примадонна мирового, европейского масштаба. Она звучит голосами великих певцов современности. Сегодня славу Одесской оперы продолжает новое поколение молодых талантливых артистов и музыкантов. Они не только бережно хранят традиции, но и наполняют их новым звучанием. И концертный формат "Одесса. Мировой хит" призван продемонстрировать, как современно сегодня может звучать традиционное академическое искусство и, одновременно, как органично могут звучать современные эстрадные хиты в симфоническом переложении.

1 сентября мировые хиты прозвучат в Одессе.

Ориентировочная продолжительность программы - 1 час 50 мин.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх