Новости и события » Hi-Tech » Лаборатория Касперского доказала вред смартфонов на работе

Лаборатория Касперского доказала вред смартфонов на работе

Лаборатория Касперского доказала вред смартфонов на работе

Ученые из Лаборатории Касперского утверждают, что использование смартфона человеком мешает ему сконцентрироваться на работе и, как следствие, снижает его продуктивность. Без применения гаджета человек способен трудиться на 26% эффективнее.

Мобильные телефоны помогают оставаться на связи с коллегами, лучше и быстрее выполнять некоторые операции, но они также и создают помехи во время трудовой деятельности. Ученые провели опыт с участием 95 человек в возрасте от 19 до 56 лет, местом проведения эксперимента стали университеты Вюрцбурга и Ноттингем-Трент.

Исследователи просили испытуемых сосредоточиться на выполнении теста при четырех различных условиях: имея телефон в руках, положив его на стол, заперев в ящик и вовсе убрав его из помещения. Выяснилось, что чем дальше девайс находился от своего хозяина, тем с большей отдачей и результативностью трудился последний.


Комментарии (1)

  • гость -гвоздь

    Слышал, какое-то ПО от InfoWatch запилен как раз на то, чтобы читать переписки сотрудников. А так, можно и "Родительский контроль" NOD32 поставить, чтобы главный отправлял тебе перед дедлайном напоминалку о сроках. Месседж же в этом приложении блокирует экран, так что начальник точно будет знать, что ты его китайское предупреждение видел! И никаких тебе срывов сроков.

    Ответить

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх