Новости и события » Общество » Откровенно. Жизнь в зоне военных действий

Откровенно. Жизнь в зоне военных действий

Откровенно. Жизнь в зоне военных действий

Пришло время поговорить о войне откровенно.

Причем в буквальном смысле откровенно.

Обычно секс - не та тема, которую все яро кинутся обсуждать. Но об этом "шушукаются" в кафешках, делятся подробностями на кухнях, и даже в зоне военных действий этой теме есть место.

Так, эта самая зона по обе стороны линии разграничения стала золотой жилой для некоторых украинок.

"А иначе выжить не получается" - делятся некоторые девушки из сельских районов и оккупированых территорий.

Самое печальное, что и выбора то особо у них нет. Работы нет, средств к существованию нет. И никто не гонит "боевых подруг" в зону АТО, сами идут, чтобы хоть как-то прокормить семью.

Проституция и разруха заполняют жизни украинок. А военные, и с одной и с другой стороны - всего лишь источник дохода для них.

Правда, украинских военных любят все-таки больше. «Они добрее, и денег у них сейчас больше», - говорят те, кто отправился в зону АТО торговать собой.

Военные, находящиеся в зоне АТО сейчас рассказывают, что на прифронтовой территории даже организовалась своеобразная инфраструктура для такого вида заработка - публичные дома, замаскированные под сауны и массажные салоны.

Там своя атмосфера, как говорится. "Я много раз слышал от местных, что если бы не военные, они бы умерли с голоду, - говорит сержант Нацгвардии. - Спиртное, продукты, товары первой необходимости, сигареты - все это можно купить у местных. Мы покупаем - они зарабатывают. А если нужна женщина, то достаточно позвонить таксисту".

Жизнь в зоне АТО - это специфическая тема. Зачастую, тем, кто остался вблизи территорий, где развернулись военные действия - приходится расчитывать только лишь на гуманитарную помощь, либо на удачу. Поэтому то и процветает древнейшая профессия, затягивающая в неразборчивую игру на выживание.

Плюс ко всему, при таком бум-е "продажного секса" велик риск вспышки венерических заболеваний, которые впоследствии могут перекинуться и на всю остальную Украину.

Этот вопрос долго игнорировали в Минобороны и Генштабе, но все таки согласились принять от международных фондов несколько партий презервативов, соглашаясь с тем, что проблема имеет место.

"Военные во всем мире в обычное время в 2-5 раз больше подвержены риску инфекций, включая ВИЧ, туберкулез и гепатит. На войне этот риск вырастает в 50 раз, если нет должной координации и слаженной работы ответственных институтов",- предостерегает Яцек Тишко, директор программы ООН по ВИЧ?/? СПИДу в Украине.

Донбасс и до АТО был регионом с самым высоким уровнем социально опасных болезней: в Донецкой и Луганской областях, а также в Крыму проживали 30?% всех ВИЧ-инфицированных в Украине.

А сейчас, с процветанием секс-индустрии, в этих регионах стало еще более горячо и печально.

Откровенно. Жизнь в зоне военных действий

Откровенно. Жизнь в зоне военных действий

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх