Новости и события » Авто » Volkswagen AG уладил вопрос о поставках комплектующих для производства модели Golf

Volkswagen AG уладил вопрос о поставках комплектующих для производства модели Golf

Volkswagen AG уладил вопрос о поставках комплектующих для производства модели Golf

Официальные представители немецкого концерна Volkswagen AG сообщают о скором возобновлении серийного производства модели Golf, которое было приостановлено 20 августа в связи с отсутствием комплектующих.

Напомним, что шесть дней назад пресс-служба концерна сообщила о временном прекращении серийной сборки своего европейского бестселлера - модели Golf. Из-за этого сотрудники предприятий в Вольфсбурге, Касселе, Цвикау, Эмдене и Брауншвайге вынуждены были уйти в незапланированный отпуск до 29 августа.

Причиной приостановки производства стали разногласия VW AG со своими партнерами (ES Automobilguss, Car Trim и Prevent Group), которые занимались поставками необходимых для производства этой модели комплектующих. У компаний-поставщиков возникли претензии к оплате своей продукции немецким концерном, из-за чего было инициировано судебное разбирательство, до конца которого поставки были прекращены. Детали слушанья не разглашаются, однако известно, что последнее заседание суда в рамках этого дела пройдет 31 августа текущего года. Стоит отметить, что такое решение партнеров VW AG министр экономики земли Нижняя Саксония Олаф Лис назвал "необоснованными" и способными причинить ущерб не только Volkswagen AG, но и самим поставщикам.

Сейчас же официальные представители концерна рассказали журналистам о достижении временных договоренностей со своими партнерами о возобновлении поставок на время судебного разбирательства и заверили, что в ближайшее время серийное производство Golf возобновится.

Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх