Новости и события » Общество » Ахметов передумал продавать угольные активы в РФ

Ахметов передумал продавать угольные активы в РФ

В последнее время дела у украинского бизнесмена Рината Ахметова идут не лучшим образом, и он обращался к Петру Порошенко с просьбой о защите от рейдерства. Об этом пишет joinfo.ua.

Энергохолдинг Р. Ахметова "ДТЭК" продолжает искать пути по оптимизации структуры, что дало бы возможность ему снизить кредитную нагрузку. Ранее предполагалось, что "ДТЭК" может продать свои угольные шахты в России на территории Ростовской области. Об этом в пятницу, 26 августа сообщил гендиректор энергохолдинга Тимченко Максим, "ДТЭК" не будет продавать ростовские шахты, а выведет их в отдельную структуру.

«Я хотел бы внести ясность: шахты в Ростове не продаются, они расположены в периметре группы компаний "ДТЭК". Шахты остаются собственностью ДТЭК как ключевого холдинга", - отметил г-н Тимченко.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх