Новости и события » Спорт » Пловцы Кривого Рога завоевали гору медалей на чемпионате Украины

Пловцы Кривого Рога завоевали гору медалей на чемпионате Украины

С 23 по 25 августа в Чернигове проходил чемпионат Украины по плаванию на короткой воде в категории «Мастерс». Участники своим личным результатом могли вывести всю команду на вершину спортивного пьедестала. На эти соревнования отправились несколько сборных от разных областей страны.

Посетила чемпионат и сборная Днепропетровской области, в ее состав вошли 12 пловцов, половина из которых - криворожане.

Как стало известно ИА «Кривбасс On-Line», наши спортсмены показали блестящий результат и в личном, и в абсолютном первенстве, что закономерно привело сборную к первому общекомандному месту.

Что же касается непосредственно достижений наших пловцов, то они выглядят весьма впечатляюще. Чего только стоит результат Татьяны Федан. Она завоевала в личном первенстве 3 золота, а в абсолютном среди 300 соперников стала бронзовым призером. Сергей Дмитров завоевал 2 золотые и 3 серебряные медали в личном первенстве, Тина Марикуца стала обладательницей трех золотых и двух серебряных медалей, заняв еще и второе место в абсолютном первенстве. Успешно выступила и Леся Шклярук, у нее одно золото и два серебра, Николай Баранник - две бронзы, и Коцеба Лукаш - две бронзы и одно серебро.

Ученые выяснили, какие физические упражнения вредят...