Новости и события » Политика » Лавров возглавит представителей России на 71-ом заседании Генеральной ассамблеи ООН

Лавров возглавит представителей России на 71-ом заседании Генеральной ассамблеи ООН

Лавров возглавит представителей России на 71-ом заседании Генеральной ассамблеи ООН

На текущей 71-ой сессии заседания ассамблеи ООН Россию будет представлять глава МИД Сергей Лавров. Такое решение принято окончательно и уже подписано Владимиром Путиным.

В возглавляемому Сергеем Лавровым делегации также войдут и другие представители России среди которых представитель Совфеда на международной арене Константин Косачев, Виталий Чуркин, который в ООН постоянно представляет Россию, Геннадий Гатилов, который является первым замом министра иностранных дел, глава правового департамента

при российском МИДе Роман Колодкин, Александр Панкин, являющийся директором по международным организациям, Анатолий Викторов, который отвечает за гуманитарное сотрудничество и права человека, Илья Рогачев, который возглавляет департамент новых угроз и вызовов, а также директор департамента по нераспространению и контролю вооружения Михаил Ульянов.

Основные должности же все известны, но вот их советников и помощников еще стоит утвердить для столь важного мероприятия. Новая 71-ая сессия в ООН должна начаться уже 13 сентября этого года.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх