Новости и события » Политика » Сакварелидзе: НАБУ состоялось, но поддержки АП у них до сих пор нет

Сакварелидзе: НАБУ состоялось, но поддержки АП у них до сих пор нет

Сакварелидзе: НАБУ состоялось, но поддержки АП у них до сих пор нет

Текущее лето 2016-го продемонстрировало, что Национальное антикоррупционное бюро состоялось, несмотря на нежелание политических элит. Об этом в "Вечернем прайме" на "112 Украина" заявил экс-замгенпрокурора Давид Сакварелидзе.

В течении лета НАБУ провела ряд громких задержаний.

"Лето было очень неординарным и благополучным для Украины, поскольку орган, который называется НАБУ, состоялся, вопреки воле политических элит, которые сейчас не знают, как выйти из этой ситуации", - говорит Сакварелидзе.

При этом он отмечает, что у НАБУ нет даже поддержки Администрации президента.

"Я ознакомился с пресс-релизом АП, что президенту доложили о задержании ректора НАУ, что все было согласовано. Для политической элиты, в том числе и для президента, последние резонансные дела НАБУ были абсолютно шоковыми. Ни одного заявления АП в поддержку НАБУ, к сожалению, мы не видели, например, по задержанию Онищенку или судьи Чауса, или другим важным и резонансным делам, которые ведет сегодня НАБУ. Ни одного заявления в поддержку НАБУ до сих пор не было", - говорит экс-замгенпрокурора.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх