Новости и события » Экономика » Крымские власти передали контроль над аэропортом Симферополя Юрию Ковальчуку и Олегу Жесткову

Крымские власти передали контроль над аэропортом Симферополя Юрию Ковальчуку и Олегу Жесткову

Крымские власти передали контроль над аэропортом Симферополя Юрию Ковальчуку и Олегу Жесткову

Контроль над аэропортом Симферополя принадлежит Юрию Ковальчуку. Крымские власти передали его акционеру банка «Россия» и партнеру Ковальчука.

Олег Жестков, являющийся совладельцем компании «Международный аэропорт Симферополь», стал управлять аэропортом. Кроме того, он является независимым директором Российского национального коммерческого банка.

Ранее аэропорт принадлежал правительству Крыма. Сейчас у властей полуострова осталось 49% акций, все остальные перешли во владение Жесткова. Федеральная антимонопольная служба одобрила сделку, которая произошла еще в июне. В результате нее аэропорт перешел от АО к ООО.

Об объединении активов в аэропорту Симферополя рассказал источник, контактирующий с федеральным Министерством транспорта. Компания Жесткова, которой теперь будет принадлежать аэропорт, называется «Аккорд инвест». Она была основана в 2014 году. Компания заключила новые договора с подрядчиками и авиакомпаниями.

Авиакомпании


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх