Новости и события » Общество » Выжившие под Иловайском бойцы начали акцию протеста под ГПУ

Выжившие под Иловайском бойцы начали акцию протеста под ГПУ

Выжившие под Иловайском бойцы начали акцию протеста под ГПУ

Сегодня, 26 августа, украинские военнослужащие, прошедшие бои под Иловайском, вышли на акцию протеста возле Генеральной прокуратуры Украины с требование наказать виновных в произошедшей два года назад трагедии.

Участники акции протеста собираются круглосуточно пикетировать ГПУ как минимум до конца месяца.

"Передача дела по Иловайску в суд - единственное наше требование. Два года прошло, а никаких движений не происходит. Нас кормят разными сказками. Господин Муженко меняет риторику каждые два месяца: от того, что в Иловайск зашли добровольческие батальоны для того, чтобы заработать деньги от Коломойского - в 2014 году он излагал, а сейчас он уже рассказывает, что таки был приказ, но теперь он ссылается на господина Хомчака", - говорит бывший командир батальона "Донбасс" Анатолий Виногродский.

Как мы писали ранее, сегодняшнее пленарное заседание криворожского горсовета началось с того, что собравшиеся почтили минутой молчания всех погибших в Иловайской трагедии. Позже и. о. городского головы Сергей Маляренко подписал распоряжение, согласно которому 29 августа объявлен в Кривом Роге Днем траура по погибшим в Иловайском котле Героям.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх