Новости и события » Экономика » Госрегуляторная служба предлагает проверить Нацкомфинуслуг

Госрегуляторная служба предлагает проверить Нацкомфинуслуг

Госрегуляторная служба предлагает проверить Нацкомфинуслуг

Нацкомфинуслуг подозревается в несоблюдении закона о лицензировании, говорится в протоколе заседания № 09-16 Экспертно-апелляционного совета по вопросам лицензирования.

"Признать необходимость проведения специально уполномоченным органом по вопросам лицензирования внеплановой проверки соблюдения Нацкомиссией, которая осуществляет регулирование в сфере рынков финансовых услуг, требований закона "О лицензировании видов хозяйственной деятельности", - сказано в протоколе.

Основанием для проверки стал отказ Нацкомфинуслуг выдавать лицензию на осуществление страховой деятельности страховой компании "На всякий случай".

Страховщик трижды подавал документы на получение лицензии, однако комиссия ему трижды отказывала. В Экспертно-апелляционном совете считают, что регулятор не соблюдал ряд норм закона, и приняли решение "обязать Нацкомфинуслуг устранить нарушения, рассмотреть заявление СК „ На всякий случай“ и принять решение, руководствуясь требованиями ст. 11-13 закона".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх