Новости и события » Спорт » Боевая ничья николаевского «Судостроителя» во второй лиге

Боевая ничья николаевского «Судостроителя» во второй лиге

Футбол. Вторая лига. «Судостроитель» (Николаев) - «Тепловик» (Ивано-Франковск) - 2:2 (1:0). 26 августа. Первомайск. Центральный городской стадион. 25 градусов. 500 зрителей. Арбитр И. Бич (Киев), наблюдатель арбитража Ю. Левчук (Полтава).

«Судостроитель»: Дмитроченко, Горинов, Барский, Хохлов, Шиманец, Котов, Толгаренко (Моря, 43’), Швец (Мячин, 54’), Чаус, Пасечник (Ляшевский, 75’), Сторублевцев.

Голы: Толгаренко (42’, пен.), Шиманец (70’); Худобяк (50’), Януш (85’).

Предупреждения: Горинов, Чаус, Моря, Сторублевцев.

Команда «Тепловик» создана в 1998 году, была чемпионом и многократным призером чемпионатов Ивано-Франковской области. Домашние матчи «Тепловика» на стадионе «Рух» собирают рекордную для второй лиги аудиторию - болем шести тисяч зрителей. А 29-летний нападающий Игорь Худобяк - в числе лучших снайперов (забил до этой встречи 4 мяча).

Такой внушительной поддержкой болельщиков «Судостроитель» пока похвастаться не может. Но на игру николаевцы вышли предельно мотивированными, начав матч с двумя нападающими (Котов и Сторублевцев). На первых минутах Валерий Сторублевцев попал в стойку, добить мяч в цель пытался Василий Пасечник - выше ворот. Первый тайм, как, впрочем, и весь матч, прошел в равной игре, шансы имели обе команды. Наилучший эпизод у гостей получился с участием Худобяка, но голкипер Вадим Дмитроченко выиграл дуэль у форварда. Под занавес тайма Сторублевцева сбили в штрафной площадке, пенальти хладнокровно реализовал Александр Толгаренко.

Гости сравняли счет в начале второго тайма, наши не уследили за Худобяком, тот нанес меткий удар головой. До конца матча соперники еще по разу праздновали взятие ворот. Сначала Кирилл Шиманец лучше других сориентировался в ситуации и неотразимо пробил в ближний угол. А за пять минут до конца гости провели контратаку, и Орест Януш спас «тепловиков» от поражения. Боевая ничья - 2:2.

Впервые с начала сезона игрой «Судостроителя» руководил непосредственно Деннис Люкенс (он вернулся из США, где возглавляет работу юношеского футбольного лагеря).

Ильичевец-2 - Реал Фарма

«Рух» вновь победил: на этот раз - в Кременчуге, хозяева (прежде они не проигрывали) забили гол престижа на последней минуте встречи. Самый результативный матч состоялся в селе Заря, «Балканы» и «Арсенал-К» забили на двоих шесть мячей, «дубль» сделал игрок хозяев поля Златов. В целом, удачно в этом туре выступили гости, одержали победы «Рух», «Нива-В», «Мир» (Савченко забил единственный мяч в матче на 94-й минуте!), «Ингулец-2». Лишь в одной встрече перевес хозяев поля был внушительным: «Жемчужина» с сухим счетом 5:0 разгромила «Подолье». Позже других завершился матч в Запорожье, там «Ингулец-2» в пух и прах разнес «металлургов»