Новости и события » Спорт » Триумфальное возвращение Руслана Ротаня

Триумфальное возвращение Руслана Ротаня

Сегодня капитан «Днепра» Руслан Ротань проводил свой первый матч после длительного перерыва. Лучшего возвращения трудно было и представить. Днепряне принимали принципиального соперника - луганскую «Зорю», и уже на 3-й минуте после подачи с левого фланга Руслан нанес блестящий удар через себя, и мяч влетел в нижний угол ворот. Хороший пример молодым.

Но после этого весь матч команды играли без ворот. Т. е. до опасных моментов, а тем более, голевых, дело не доходило. Футболистам «Зори» нанести удар не позволяли соперники. Удивительно, но более опытные соперники не нанесли в створ ворот хозяев ни одного удара, хотя подали 12 угловых. С другой стороны хозяева не заслужили ни одного углового. А в последней стадии атаки опять терялись и нередко сами отдавали мяч сопернику.

Игроки «Зори» основную часть игры провели на половине поля днепрян, но к концу игры выдохлись. В результате на последней минуте уже добавочного времени в контратаке Денис Баланюк забил второй матч.

В итоге важная победа «Днепра» - 2:0. Это позволило команде подняться на 4-е место в турнирной таблице.