Новости и события » Общество » Керри выступил за пересмотр соглашения о прекращении огня в Сирии

Керри выступил за пересмотр соглашения о прекращении огня в Сирии

Керри выступил за пересмотр соглашения о прекращении огня в Сирии

Лавров утверждает, что США и РФ сделали "несколько важных шагов" на пути к урегулированию сирийского конфликта.

Глава Государственного департамент США Джон Керри считает, что соглашение о прекращении огня в Сирии необходимо пересмотреть.

"Большинство сирийцев даже сегодня не знают, что было соглашение о прекращении огня. По большей части оно осталось на бумаге. Это соглашение необходимо пересмотреть для того, чтобы оно могло достичь цели сокращения насилия", - заявил Керри журналистам в Женеве после завершений 12-часового раунда переговором с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в пятницу, 26 августа.

Как сообщате РИА "Новости", глава Госдепа отметил необходимость возвращения к реальным переговорам по урегулированию конфликта. Керри подчеркнул, что у Москвы и Вашингтона остается ряд нерешенных проблем, касающихся Сирии, а также анонсировал консультации между представителями США и РФ, которые состятся в Женеве в ближайшие дни.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров, в свою очередь, заявил, что США и РФ сделали "несколько важных шагов" на пути к урегулированию сирийского конфликта. В частности, достигнуто соглашение об активизации двухсторонних контактов с представителями режима Башара Асада и оппозиции.

Лавров также заявил о намерении США и РФ инициировать прямые переговоры между Дамаском и всем спектром сирийской оппозиции в ближайшее время.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх