Новости и события » Общество » Турция защищает территориальную целостность Сирии - премьер-министр

Турция защищает территориальную целостность Сирии - премьер-министр

Турция защищает территориальную целостность Сирии - премьер-министр

Турецкие силы будут оставаться в Сирии до тех пор, пока не смогут полностью очистить границу от боевиков ИГИЛ и других группировок.

Об этом заявил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым, передает Reuters.

"Мы продолжим наши операции в Сирии пока не сможем гарантировать полную безопасность здоровья и собственности наших граждан и правоохранителей. Мы не отступим, пока не выкорчуем ИГИЛ и другие террористические элементы", - сказал Йылдырым.

Он добавил, что своими действиями Турция защищает не только свою, но и сирийскую территориальную целостность. "С самого начала мы защищали территориальную целостность Турции. Мы также защищаем территориальную целостность Сирии. Целью этих террористических организаций является... формирование новых государств в этих странах... Это им никогда не удастся", - подчеркнул премьер-министр.

Напомним: турецкие специальные подразделения, танки и боевые самолеты при поддержке сирийских повстанцев в среду начали операцию в приграничных сирийских регионах. Совместным сирийско-турецким силам удалось быстро освободить от террористов город Джараблус. Официальный Дамаск при этом назвал турецкую операцию, названную "Щит Евфрата", нарушением своего суверенитета.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх