Новости и события » Политика » Мэру города предложили 1 сентября написать диктант на украинском языке

Мэру города предложили 1 сентября написать диктант на украинском языке

Мэру города предложили 1 сентября написать диктант на украинском языке

Известный всем мелитопольцам городской активист пенсионер Алексей Николаенко предложил мэру Мелитополя Сергею Минько и его замам сесть за парту 1 сентября и вместе со школьниками написать диктант на украинском языке.

А возмутил Алексея Александровича тот факт, что городской голова выступает на сессиях и официальных мероприятиях на русском языке. В своем обращении к мэру пенсионер в частности пишет:

Уважаемый Сергей Анатольевич, прошу Вас ответить на следующие вопросы:

1. Почему Вы, как городской голова, на официальных мероприятиях (на сессиях горсовета, заседаниях исполкома и перед прессой) выступаете не на государственном языке, а на языке страны-агрессора? Может быть, Вы не владеете украинским языком?

ПРЕДЛАГАЮ:

1. Первого сентября в любой из городских школ Вам написать диктант на украинском языке (можете предложить сделать это и своим заместителям).

Кстати, на официальных мероприятиях на украинском языке к представителям громады иногда обращаются заместители мэра Иван Федоров и Светлана Бойко. Остальные представители официальной власти Мелитополя предпочитают украинскому языку русский, на котором общается большая часть жителей города.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх