Новости и события » Общество » Талантливых писателей Николаевщины приглашают принять участие в международном конкурсе «Гранослов»

Талантливых писателей Николаевщины приглашают принять участие в международном конкурсе «Гранослов»

Талантливых писателей Николаевщины приглашают принять участие в международном конкурсе «Гранослов»

Кабинет молодого автора Национального союза писателей Украины объявляет прием творческих работ на международный литературный конкурс "Гранослов".

Об этом сообщают организаторы конкурса.

Работа оргкомитета и жюри конкурса разделена на пять этапов: Прием работ (с 1 сентября по 1 декабря 2016 года включительно). Кодирование работ и передача их членам жюри для обработки (с 2 по 15 декабря). Рассмотрение и оценка работ (с 15 декабря 2016 года по 15 марта 2017 года). Объявление победителей (вторая половина марта). Праздничные мероприятия, вручение наград, презентация книг победителей (конец мая 2017 года).

К участию в конкурсе допускаются произведения граждан Украины и зарубежья в возрасте до 35 лет, которые пишут на украинском языке. Авторы, пишущие на других языках, могут подавать свои творческие работы в украинском переводе. Не принимаются работы победителей предыдущих лет и членов НСПУ.

Конкурс проводится в четырех номинациях: 1) поэзия; 2) проза и драматургия; 3) эссеистика (критика); 4) переводы (проза, поэзия, драматургия).

Требования к оформлению конкурсных работ: объем от 50 до 100 страниц формата А-4, шрифт Times New Roman, колонтитул 12, межстрочный интервал 1. На страницах должна быть нумерация.

На отдельной странице указываются сведения об авторе: фамилия, имя, отчество; год рождения; домашний адрес; телефон; место учебы/работы; электронная почта; веб-страница - при наличии; краткая творческая биография; портретная фотография художественного плана.

На конкурс не принимаются произведения, которые печатались в книгах, коллективных подборках, периодических изданиях и других СМИ. Произведения, размещенные на личных страницах автора в сети Интернет к конкурсу допускаются.

Победители и дипломанты конкурса награждаются дипломами и ценными подарками. Рукописи победителей конкурса рекомендуются членами жюри к изданию отдельными книгами, лучшие произведения дипломантов - в сводном альманахе.

Изданные книги бесплатно предоставляются авторам произведений и распространяются среди учреждений (библиотек, книжных магазинов, литературных студий, центров досуга молодежи и т. д.), проводятся презентации и популяризация изданий, как лучших образцов современного литературного процесса.

Работы присылать по адресу: 01601, город Киев, улице Банковая, 2. На конверте обязательно указывайте "На Гранослов".

Телефон для справок: (044) 253 94 86 (Секретарь НСПУ по работе с молодыми авторами Гайворонская Богдана Михайловна).


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх