Новости и события » Общество » Фонд ЖКХ: В 2017 году около миллиона граждан России будут переселены из ветхого жилья

Фонд ЖКХ: В 2017 году около миллиона граждан России будут переселены из ветхого жилья

Фонд ЖКХ: В 2017 году около миллиона граждан России будут переселены из ветхого жилья

Сергей Степашин, глава наблюдательного совета Фонда содействия ЖКХ сказал, что в 2017 году около миллиона граждан России будут переселены из ветхого жилья и домов, находящихся а аварийном состоянии в новые постройки. Об этом он рассказал на пресс-конференции в Екатеринбурге.

Он сказал, что по информации Фонда и Министерства ЖКХ, примерно миллион россиян нуждается в новом жилье. Их условия проживания не отвечают нормам или их дом разрушается. Для этой цели Фонд получит инвестиции в 16 миллиардов рублей в следующем году.

Степашин считает, что нельзя закрыть нынешнюю программу по расселению, начавшуюся в 2012 году. Строк действия этих мер заканчивается с начала 2017 года. Но, если Фонд при сложившейся финансовой ситуации в стране закроет программу, тогда он бросит граждан на произвол судьбы. Тем депутатам, которые выступают против продления строка действия реформы, он советует попробовать самим почить в аварийном жилье.

У Фонда ЖКХ есть собственный подход к распределению денежных средств: те регионы, которые имеют недостаток финансов в местной казне, получат дополнительные ресурсы. К слову, новый механизм расселения стартует с 2018 года, а данный проект пересмотрят в Госдуме осенью этого года.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх