Новости и события » Общество » Астрономы США предложили взорвать Меркурий

Астрономы США предложили взорвать Меркурий

Астрономы США предложили взорвать Меркурий

Группа американских астрономов поделилась с публикой весьма неординарным предложением о взрыве планеты Меркурий. По словам специалистов, это предоставит возможность ученым с Земли аккумулировать и использовать солнечную энергию посредством аналога сферы Дайсона.

Радикальную теорию опубликовало издание Popular Mechanics. В статье указано, что из обломков планеты можно создать своеобразную систему зеркал, которую следует разместить вокруг солнца для сбора, использования и изучения солнечной энергии. Проект напоминает сферу Дайсона, однако является гораздо более сложной задумкой. В качестве наиболее ответственного этапа специалисты представляют процесс бурения для доставки к ядру планеты взрывчатки.

В научном мире теория пока что не нашла глобального отклика, так как решение потребует привлечения огромных мощностей и материальных средств. Специалисты отметили, что таким образом можно решить вопрос исчерпываемой природных источников энергии и заменить их на солнечный аналог.

Сергей Хухаркин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх