Новости и события » Культура » В Мариуполь приедет фрик-кабаре "Dakh Daughters"( ФОТО, ВИДЕО)

В Мариуполь приедет фрик-кабаре "Dakh Daughters"( ФОТО, ВИДЕО)

В Мариуполь приедет фрик-кабаре "Dakh Daughters"( ФОТО, ВИДЕО)

В Мариуполь едет фрик-кабере "Dakh Daughters". Неординарное событие для нашего города состоится в понедельник, 29 августа в 19.00 в Приморском парке.

А сегодня в платформе "ТЮ" организаторы концерта в Мариуполе рассказали о том, что ждет мариупольцев.

"Dakh Daughters Band представляет собой коллектив из семи актрис, которые взяли в руки музыкальные инструменты, что бы создать жизнеутверждающий перфоманс о любви, свободе и красоте, которая рано

или поздно спасет мир", - так написано о группе а аннотации. Участницы группы, известны зрителю как актрисы киевского театра ДАХ.

Как сообщила основатель арт-платформы Диана Берг, артистки сами решили приехать в Мариуполь. для концерта в нашем городе выбрали промежуток между "Гоголь-фест" и тура по Европе. Частично финансирование приезда взяли на себя представители прарт-платформы.

Организаторы признаются, что подобного шоу в Мариуполе еще не устраивалось и жителям города будет интересноувидеть оригинальный жанр, в котором работают "Dakh Daughters Band".

"Мы долго выбирали локацию для выступления. Хотели провести его на свежем воздухе, пока тепло. Высылали разные варианты, но в итоге понравилась именно "ракушка" в Приморском парке",- сообщала PR- менеджер Елена Мозгина и добавили, что хотели, чтобы место было неординарное.

Концерт поддержали городские власти Мариуполя, обеспечив аппаратурой и транспортом. "Часть аппаратуты гости привозят сами, часть обеспечиваем мы, поэтому в Мариуполе мы искали один из музыкальных инструментов, в частности, контрабас", - отметила Диана Берг. Именно Диана впервые познакомилась с одной из солисток группы еще в Киеве. Тогда и пришла идея пригласить

Dakh Daughters Bandв Мариуполь. Сама же Диана, как коренная дончанка, хотела бы услышать в исполнении группы одну из их извесьны композициы "Donbass Rose". "Я думаю, они ее исполнят на концерте и ни один раз", - призналась Диана.

К процессу по организации концерта представители арт- платформы предложиди подключиться и мариупольцев итаким образом стать причастными к уникальному событию для нашего города.

Подробности в видеоинтервью организаторов

В Мариуполь приедет фрик-кабаре "Dakh Daughters"( ФОТО, ВИДЕО)


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх