Новости и события » Общество » Apple запатентовала технологию задержания воров с помощью сканера отпечатков пальцев

Apple запатентовала технологию задержания воров с помощью сканера отпечатков пальцев

Компания Apple запатентовала метод задержания воров с помощью сканера отпечатков пальцев Touch ID.

Разработанная специалистами Apple система может помочь поймать похитителя вашего мобильного. Она называется "биометрический захват неавторизованных пользователей" и работает следующим образом. Когда устройство оказывается в чужих руках, то начинает автоматически сохранять отпечатки пальцев постороннего человека, а также снимать фото, видео и аудио с помощью фронтальной и основных камер, сообщает The Next Web.

Устройство будет переходить в "шпионский режим", если выполняется одно или несколько условий - например, если смартфон пытаются взломать, или если он движется по незнакомому маршруту.

Как и многие другие патенты, это пока интересная идея. Чтобы функция получила приложение в реальной жизни, Apple нужно продумать возможность удалять захваченные данные в случае возвращения устройства владельцу: ведь смартфон может оказаться не только в руках грабителя, но и в руках ребенка.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх