Новости и события » Общество » Боевики стреляют по дорожным коридорам в часы пропуска - пограничники

Боевики стреляют по дорожным коридорам в часы пропуска - пограничники

Боевики стреляют по дорожным коридорам в часы пропуска - пограничники

Незаконные вооруженные формирования в пятницу вечером обстреляли два контрольных поста пограничников на востоке Украины.

"С 21.00 террористы больше часа обстреливали позиции контрольного поста "Марьинка", на направлении одноименного КПВВ. Огонь они вели из стрелкового оружия и АГС из н. п. Александровка. А на Луганщине около 19.30 российские наемники обстреливали контрольный пост "Шахта Родина". Огонь велся из стрелкового оружия", - отметили в пресс-службе.

В ходе этих обстрелов ни один пограничник не пострадал, отметили в ГПСУ.

При этом отмечается, что террористы открывают огонь в направлении ан дорожных коридоров во время, когда осуществляется пропуск граждан и транспортных средств, подвергая людей опасности.

В частности, вчера около 13.00 боевики открыли огонь по контрольному пункту въезда-выезда "Марьинка". Выпущенная врагом пуля попала в один из автомобилей, в котором находился мужчина. Он получил ранение спины. Пограничники сразу же вызвали "скорую" и оказали пострадавшему первичную медицинскую помощь. Чтобы обезопасить других участников движения, в контрольном пункте временно приостанавливался пропуск.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх