Новости и события » Hi-Tech » Издание WSJ подвергло анализу аккаунт в Instagram Кадырова

Издание WSJ подвергло анализу аккаунт в Instagram Кадырова

Издание WSJ подвергло анализу аккаунт в Instagram Кадырова

Западное новостное издание The Wall Street Journal (WSJ) подвергло тщательному анализу аккаунт в соцсети Instagram, принадлежащий и. о. главы Чеченской Республики Рамзану Кадырову. По мнению источника, созданная страница в сети является «инструментом политконтроля».

Журналист, написавший статью о Кадырове и его аккаунте, в ходе анализа провел параллели между политическим содержанием информации на страницах соцсети чеченского главы и фотоснимками бытовой интенции.

Как отмечает издание WSJ, социальная сеть Instagram использует образ Кадырова как некий политинструмент. По мнению западного журналиста, онлайн-мессенджер эксплуатируется для выражения симпатии к лидеру Чечни.

Также источник отметил в своей статье «мягкий образ» Кадырова, напомнив читателям о серии фотографий правителя с животными, попутно напомним случай, когда ведущий американского ТВ Джон Оливер призвал всех зрителей сплотиться чтобы помочь Кадырову в поисках его исчезнувшей кошки.

Роман Нагорный


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх