Новости и события » Общество » Венесуэла привлекла более $5 млрд инвестиций в горнодобывающие проекты

Венесуэла привлекла более $5 млрд инвестиций в горнодобывающие проекты

Венесуэла привлекла более $5 млрд инвестиций в горнодобывающие проекты

На горнодобывающую промышленность в Венесуэле было выделено 5,5 миллиардов долларов. Такие средства поступили от зарубежных инвесторов, сообщает президент страны Николас Мадуро.

Он подчеркнул, что были подписаны договоренности о соглашениях между ведущими компаниями, занимающимися добычей горных ископаемых. Контракты были заключены с организацией, расположенной в Канаде Barrick Gold Corp, ведущей компанией по добыче золота, и китайской Shandong Gold. Общая сумма поставок денежных средств достигла отметки в 10 миллиардов долларов, что стало возможным благодаря договоренностям, подписанным на прошлой неделе.

Зарубежные инвесторы согласились внести сумму в размере 5,5 миллиардов долларов, чтобы помочь стране выйти из экономического кризиса, а заодно и увеличить объемы поставок продуктов пищевой отрасли. Все деньги будут направлены на развитие горнодобывающей промышленности в районе Ориноко. До этого Венесуэла подписала контракты с Турцией, направленные на увеличение тесного сотрудничества.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх