Новости и события » Общество » Керри и Лавров встретились в Женеве и поговорили об Украине и Сирии

Керри и Лавров встретились в Женеве и поговорили об Украине и Сирии

Керри и Лавров встретились в Женеве и поговорили об Украине и Сирии

26 августа, в Женеве состоялась встреча госсекретаря США Джона Керри и министра иностранных дел РФ Сергей Лавров. Чиновники высокого ранга обсудили ситуацию в Украине и Сирии.

По словам самих переговорщиков, диалог в Женеве был достаточно продуктивным. Так, Джон Керри поблагодарил Сергея Лаврова за совместную работу и отметил, что эта встреча была длительной и конструктивной.

Госсекретарь подчеркнул, что главной темой обсуждения стала обострения ситуации в Сирии, а также недавние изменения в российско-украинских отношениях.

В свою очередь Сергей Лавров заявил, что Россия ценит заинтересованность США в том, чтобы "реанимировать Минские договоренности". Ведь, по словам главы МИД, только формат минских договоренностей может перевести конфликт между Россией и Украиной в плоскость дипломатии и поиска компромисса.

Сергей Лавров и Джон Керри проводят переговоры в Женеве (26.08.2016).

Также Сергей Лавров отметил, что двусторонний канал связи между Москвой и Вашингтоном работает регулярно. Он может способствовать урегулированию ситуации на Востоке Украины и возврату к "нормандскому" формату.

Напомним, ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявляла, что положение по выполнению минских договоренностей остается тяжелым.

Германия


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх