Новости и события » Культура » На аукцион выставлена неизвестная демозапись Пола Маккартни 1964 года

На аукцион выставлена неизвестная демозапись Пола Маккартни 1964 года

На аукцион выставлена неизвестная демозапись Пола Маккартни 1964 года

Демозапись на композицию, которую совместно исполнили в начале 60-х годов Пол Маккартни и Джон Ленон, будет выставлена на аукцион за 15 тысяч футов стерлингов. Запись была найдена только в этом году после того, как безутешно потерялась еще в начале 1960-х годов, сообщает американское издание.

Пол Маккартни и Джон Ленон для британской певицы Силлы Блек вместе написали композицию, которая называлась «It's for you». Эта песня принесла немалую популярность исполнительнице и подняла ее в рейтинге музыкальных хит-парадов в 1964 году на 10 ступень. Немного же ранее, в 1963 году, свою песню в исполнении Маккартни известные музыканты записали на демоверсию, которую подарили певице Блэк.

До этого времени все полагали, что пластинка навсегда потеряна, но ее у себя в коллекции нашел племянник исполнительницы Саймон Уайт, в то время, когда прослушивал старые песни своей известной тетушки.

Со слов племянника, он добрался до последней пластинки и начал ее слушать. Когда послышался голос Маккартни, парень был просто шокирован, и позвал посмотреть на находку всех своих родственников.

Ясько Карина


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх