Новости и события » Общество » Власти США предоставили заем $2,45 миллиарда в скоростные поезда

Власти США предоставили заем $2,45 миллиарда в скоростные поезда

Власти США предоставили заем $2,45 миллиарда в скоростные поезда

Джо Байден, являющийся вице-президентом США, заявил, что железнодорожный оператор Amtrak получит заем в $2,45 миллиардов от властей США. Эти деньги необходимы для того, чтобы купить скоростные поезда и модернизировать старые составы. Сведения стали известны от The Washington Post.

Часть суммы нужна железнодорожному оператору для модернизации старых составов. Остальная часть денег будет потрачена на покупку 28 поездов, которые смогут развивать скорость до 300 км/ч., по словам издания. В новых поездах сможет поместиться на 40% больше пассажиров, чем в прежних. Они будут ездить на северо-востоке США между Вашингтоном, Бостоном и Нью-Йорком. К 2019 году будет готов первый прототип составов, потому первые первыми скоростными поездами американцы смогут воспользоваться в 2021 году.

В новых поездах будет беспроводной доступ к интернету, лампы для чтения с возможностью регулировки, собственные розетки. Байден считает, что этот заем был один из самых крупных, учитывая всю историю США.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх