Новости и события » Общество » Диеты не обеспечат потерю веса на продолжительный срок

Диеты не обеспечат потерю веса на продолжительный срок

Диеты не обеспечат потерю веса на продолжительный срок

Сегодня команда интернациональных ученых заявила, что никакие диеты не смогут обеспечить продолжительную потерю веса. Полные результаты исследования опубликованы в Сети.

В ходе научной работы было проанализировано несколько десятков научных работ, также ученый отследили результаты действий двух диет: низкоуглеводной и низкожировой. Исследование проводилось на протяжении двух лет.

Было установлено, что диеты оказывают влияние на человеческий организм и суточный расход калорий в разной степени. Однако люди, которые использовали подобные способы похудеть, в среднем через полгода возвращали себе прежний вес. Исследователи отмечают, что вне зависимости от низкого и высокого содержания жиров и углеводов в организме человек через некоторое время вернется к прежнему состоянию.

Ученые объясняют, что в человеческом организме имеется несколько физиологических механизмов, которые автоматически возвращают человеку прежний вес. Организм использует пищу как катализатор. Таким образом, разницы между этими низкоуглеводной и низкожировой диетами просто нет.

Чтобы решить вопрос ожирения среди людей стоит пропагандировать здоровой образ жизни и занятия спортом. По мнению экспертов, с ожирением, как и с хроническим заболеванием, необходимо бороться на протяжении всей жизни.

Булат Бакашев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх