Новости и события » Общество » На ярмарку вакансий в Горняцком районе пришли более 500 соискателей

На ярмарку вакансий в Горняцком районе пришли более 500 соискателей

На ярмарку вакансий в Горняцком районе пришли более 500 соискателей

В Горняцком районе Макеевки провели ярмарку вакансий, которую посетили около 520 человек, находящихся в поиске работы.

Ярмарка вакансий была организована в пгт Пролетарский Горняцкого района. В мероприятии приняли участие 36 работодателей, которые предложили вакансии на постоянные рабочие места и на работы временного характера.

В частности, много вакансий представили медицинские учреждения Макеевки: сестры медицинские, врачи различных специализаций и квалификаций, лабораторные работники. Другие работодатели также представили широкий спектр вакансий, а именно: ОП «Шахта имени С. М. Кирова» ГП «Макеевуголь», ОП «Шахта «Ясиновская-Глубокая» ГП «Макеевуголь» требуются горняки подземные, горнорабочие очистного забоя, машинисты подземных установок, КП «Жилищник-3» - маляры, рабочие по благоустройству, КП «Коммунальник-3» - кровельщики, монтажники санитарно-технических устройств и оборудования, рабочие по благоустройству, ООО «УК Альянс-Град» - электрогазосварщики, маляры, рабочие по благоустройству, ООО «АТП 11429» - водители автотранспортных средств.

"В ходе ярмарки состоялось 498 собеседований с представителями работодателей и выдано 116 приглашений на предприятия для трудоустройства на постоянное рабочее место. На работы временного характера было выдано 351 направление. Участникам мероприятия оказано 37 профконсультационных услуг. Также проведено 30 различных консультаций по вопросам законодательства о труде и занятости населения", - подвели итог ярмарки вакансий в центре занятости.

Администрация Горняцкого района напоминает, что по вопросу трудоустройства граждане могут обратиться в городской центр занятости по адресу: 286157, г. Макеевка, ул. Шевченко, 28/56.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх