Новости и события » Экономика » Первый японский пассажирский самолет серийного производства в США совершил аварийную посадку

Первый японский пассажирский самолет серийного производства в США совершил аварийную посадку

Первый японский пассажирский самолет серийного производства в США совершил аварийную посадку

Японский пассажирский лайнер, который вылетел в США для прохождения тестирования, досрочно вернулся назад. Причиной этого происшествия стали неполадки в новой модели.

Японский самолет работающий на реактивной тяге под названиемMitsubishi Regional Jetпроизводил тестовый рейс, окончательным пунктом которого должен был стать аэропорт в США, вот только уже через час была совершена аварийная посадка в Японии. Информация об появилась в субботу 27 августа от издания The Japan Times.

Согласно планам лайнер должен был совершить длительное путешествие, делая посадки в разных странах, в том числе и России, после которого его окончательной целью маршрута должен был стать аэропорт в американском штате Вашингтон. Только вот уже совсем немного спустя, после вылета, обнаружились серьезные проблемы в кондиционировании транспорта. Для того, чтобы самолет можно было считать безопасным, ему необходимо налетать без проблем не менее двух с половиной тысяч километров.

Стоить отметить то факт, что несмотря на свою высокую технологичность в целом, Япония не имеет серийного производства авиации. MRJпервая попытка начать создать рентабельное производство самолетов впервые с 1962 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх