Новости и события » Hi-Tech » Популярный сервис Pleer.com закрылся

Популярный сервис Pleer.com закрылся

Популярный сервис Pleer.com закрылся

Музыкальный сервис Pleer.com объявил о своем окончательном закрытии. Таким событиям предшествовало решение суда, которое постановило «пожизненную» блокировку сайта, что исполнил уже в марте Роскомнадзор.

Сообщение о том, что музыкальный сайт с названием Pleer.com окончательно закрылся, появилось на новой странице сервиса. Следуя опубликованному, создатели ресурса не хотят больше вкладывать материальные средства в создание нового аналогичного проекта, что и послужило причиной полного закрытия сайта.

Следует напомнить, что в прошлом году суд объявил «пожизненную» блокировку музыкального онлайн ресурса из-за того, что он транслировались песни в исполнении Дианы Арбениной. Также создатели Pleer.com подчеркнули, что за 1 миллион рублей готовы продать свой проект, который до 1 сентября будет еще активен. В начале октября все песни, которые были загружены на сервер, пропадут без шанса на восстановление, предупредили разработчики.

Следуя недавним сообщениям РБК, иск в отношении Pleer.com подала компания ООО «Юниверсал Мьюзик». Последняя требовала обеспечить соблюдение ее прав на определенные песни певицы Дианы Арбениной. Столичный суд вынес решение о блокировке сайта, а 9 марта Роскомнадзором он был заблокирован уже на постоянной основе.

Ресурс Pleer.com давал своим пользователям возможность обмениваться музыкальными файлами в формате mp3, которые можно было слушать в режиме радио, скачивать, а также загружать на сайт.

Ясько Карина


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх